Hostelworld.com

Groupe de 15 personnes ou plus ?

Contactez nos Conseillers spécialisés dans les voyages de groupe, pour un hébergement adapté à vos critères et à vos besoins.

×

Bientot épuisé(es)

Pension Alpha

Groupe de 15 personnes ou plus ?

Contactez nos Conseillers spécialisés dans les voyages de groupe, pour un hébergement adapté à vos critères et à vos besoins.

Prix
carte
Avis
  • Très bien situé
  • Personnel merveilleux
  • Fantastique propreté
Voir tous les commentaires
  • Très bien situé
  • Personnel merveilleux
  • Fantastique propreté

Description de l’établissement

Vérifier la disponibilité

Mer 27 sep 2017 - Sam 30 sep 2017 Changer.

Récapitulatif de la chambre

Mer 27 septembre 2017 - Sam 30 septembre 2017

Ma sélection

/ Prix par nuit Nuitées Total
Total:
Réservation flexible standard:
S'IL VOUS PLAÎT CHOISISSEZ VOTRE OPTION DE RÉSERVATION PRÉFÉRÉE CI-DESSOUS.
Total:
À payer maintenant:
À payer maintenant:
RÉSERVER MAINTENANT

Les facilités

Gratuit
  • Serviettes incluses
  • WiFi gratuit
  • Accès gratuit à Internet
Général
  • Petit-déjeuner non inclus
  • télévision par câble
Services
  • Accès à Internet
  • Réception ouverte 24 heures sur 24

Politiques

  • Cartes bancaires acceptées

À savoir

**Please note** that you need to cancel your reservation at least 3 days before arrival date.


PLEASE NOTE! SPECIAL CANCELLATION POLICY FOR FAIR PERIODS:
You can cancel your reservation free of charge up to 4 weeks (28 days) before arrival date. In case of a late cancellation or a no show, we will charge the entire amount of your booking.

Tendence 25.08.-30.08.2016
Automechanika 11.09.-17.09.2016
Buchmesse 17.10.-23.10.2016
Viscom 01.11.-04.11.2016
FI Forum 14.11.-17.11.2016
Health Ingredients 28.11.-01.12.2016
Heimtextil 08-12.01.2017
Papierworld 26-30.01.2017
Ambiente 08-13.02.2017
ISH 12-17.03.2017
Musikmesse 02-06.04.2017
IMEX 14-17.05.2017
IAA 10-22.09.2017
Buchmesse 09-14.10.2017
CPHI 23-25.10.2017

Breakfast (7am - 10am) costs extra 6 Euro per person per night.

Regles d'annulation

Tarifs associés à un acompte

Cet établissement a un politique d'annulation de 3 jour(s). En cas de non-respect de ce délai, l'équivalent de la première nuit de votre séjour vous sera facturé.


Tarifs non remboursables

Votre réservation est non remboursable. Si vous décidez d'annuler votre réservation, ou en cas de non-présentation, l'intégralité du prix de votre réservation vous sera facturée

Avis le plus récent

" Pulito, gentili e cordiali "

- Anonyme
Voir tous les commentaires
Afficher tout Francfort Guesthouses

Les applications mobiles d'Hostelworld

Réservez facilement grâce à la nouvelle application mobile Hostelworld.

Cherchez et réservez plus de 33 000 propriétés dans plus de 170 pays, où que vous soyez.

Pour recevoir la newsletter

Soumission de vos infos

Merci de votre inscription à notre newsletter !

Inscrivez-vous à notre lettre d'information pour recevoir des bons plans et des informations sur les auberges directement dans votre boîte de réception. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment.

×