X

Trouvez votre auberge de jeunesse idéale

33 000 propriétés dans 170 pays Plus de 3,5 millions d'avis sur les propriétés 21 millions de réservations

Hotel Continental

Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Francfort, Allemagne

80%Note

  • 80%Bon rapport qualité/prix
  • 86%Sécurité
  • 91%Emplacement
  • 77%Personnel
  • 69%Atmosphère
  • 83%Propreté
  • 77%Les facilités

informations relatives à l’établissement:

La traduction suivante est une traduction automatique effectuée par Google
Hôtel Continental est au cœur de Francfort et idéale pour les jeunes actifs et dynamiques et d'autres.

Notre Hôtel Continental est le point de départ idéal pour les activités dans et autour de la métropole principale.

Sur la base des distances courtes de voyage (aéroport Rhein Main, Francfort - 12 minutes par chemin de fer; de la gare principale de 100 mètres), vous pouvez facilement et rapidement organiser votre temps libre.

Après un petit déjeuner nourrissant, commencer votre journée en vélo le long de la rive du fleuve Main (seulement 300 mètres) avec ses célèbres musées (environ 60). Jogging ou la marche est également possible ainsi que d'un bateau à moteur aller-retour passionnant.

Le centre-ville de Francfort avec son plus grand centre commercial, avec le plus haut chiffre d'affaires en Europe, les parcs publics, la vieille ville de Francfort avec ses rues étroites et ses restaurants, bars, clubs et discothèques offrent un choix de ampel pour tout le monde. Ce ne sont que quelques minutes de notre Hôtel.

les piscines publiques, les parcs, les forêts de la ville, les quartiers actifs, casinos, portée Taunus des montagnes doivent également être atteint facilement et rapidement. Dans la soirée, vous pourrez vous détendre dans l'un des restaurants traditionnels proposant des plats locaux et régionaux avec le plus célèbre Frankfurter l' 'Energy Drink' Ebbelwoi (pomme Wein).

Notre personnel bilingues amitié et de coopération vous aider avec plus d'offres de loisirs de plus amples informations et / ou.

Nous vous accueillons à Frankfurt am Main, la ville métropole cordiale.

Votre équipe Conti

Les annulations sont possibles sans frais jusqu'à 24 heures avant le jour de l'arrivée.
Si l'annulation se fait moins de 1 jour avant l'arrivée, nous facturons le client la première nuit.
En cas de non-arrivée, nous facturons 100% du montant total.

Nos conditions pendant la Fairtime:
* Politique de paiement: 3 mois avant le dépôt de l'arrivée de 100% du prix de la chambre est demandée
* Les conditions d'annulation: jusqu'à 3 mois avant l'arrivée
* La réservation doit être garantie par carte de crédit valide avec date d'expiration et CVC.

fois équitables 2016:

Heimtextil 11.-15.01.2016

Christmasworld 28.01.-02.02.2016

Ambiente 11.-16.02.2016

Light and Building 12.-18.03.2016

Musikmesse 04.-04.10.2016

IFFA 06.-05.12.2016

Optatec 07.-06.09.2016

Texcare 11.-15.06.2016

Tendence 26.-30.08.2016

Automechanika 12.-17.09.2016

Buchmesse 18.-23.10.2016

Rechercher des disponibilités

  • Avis le plus récent

    La traduction suivante est une traduction automatique effectuée par Google
    Il était très lent quand ma sœur et moi avons passé ici, donc il n'y avait pas beaucoup d'une atmosphère, le petit déjeuner était correct, mais je repéré un restaurant irlandais juste autour du coin qui a probablement eu un waaaay meilleur pour un prix similaire. L'emplacement était bon, juste à environ 20-30 minutes à pied de tout ce que nous voulions voir. Nous avons pu laisser nos bagages après le check out et le personnel permettent de bien vouloir nous utilisons le wifi dans le hall jusqu'à ce qu'il était temps de prendre notre bus. La chambre était très propre et moderne, mais très bruyant
    Lire la suite
      Anonyme, États-Unis, Groupe de femmes, 18-24
  • Voir tous les avis »

Les facilités

  • Réception ouverte 24 heures sur 24
  • Petit-déjeuner non inclus
  • Business centre
  • télévision par câble
  • Ascenseur
  • Service de fax
  • Plans de ville gratuits
  • WiFi gratuit
  • Sèche-cheveux
  • Ménage
  • Local à bagages
  • Restaurant
  • Coffre-fort


Politiques

  • Cartes bancaires acceptées
  • Non-fumeurs


Regles d'annulation

Cet établissement a une politique d'annulation de 1 jour(s).
Si vous n'annulez pas dans ces délais, une pénalité égale à la première nuit de votre séjour sera déduite à moins qu'il ne soit précisé autrement dans les conditions ci-dessus (se reporter à la section « informations relatives à l’établissement » dans l’onglet « Infos ».




Hotel Continental Located at Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main, Frankfurt.
Hotel Continental
Germany
Frankfurt Baseler Strasse 56, 60329 Frankfurt am Main
80% 151
50.1057670 8.6651860
Hotel Continental
    Chambres disponibles     Chambre privative avec Lit double Salle de bains     Chambre simple privative Salle de bains     3 lits chambre privative Salle de bains     Chambre privative à 2 Lits Salle de bains